Чепурненко Славик Хижнякова Катя Мудрый Миша Корниенко Елена Строц Никита Харитонов Антон
категория 10-11 лет Хохлин Женя - важно все отличная подсечка! отличная подсечка Строц Ирина
отличная форма ката

чемпионат ЮФО посвященный дню рождения Хитоши Касуя

Чемпионы ЮФО
23-24 февраля в Ростове прошли первенство и чемпионат Южного федерального округа по Шотокан каратэ-до версии W.S.K.F. Наш город в составе сборной области представляли воспитанники спортклубов «Чемпион» и «Тигренок» (тренеры Алексей и Ирина Строц) и сделали это они очень достойно завоевав 15 медалей .
На , уже ставший традиционный двенадцатый по счету турнир , съехались около 600 спортсменов из спортивных команд Ростовской области , Краснодарского и Ставропольского краев , Ингушетии, Чечни и Кабардино Балкарии. Соревнования проходили в самых разных возрастных категориях . На татами выходили и семилетние малыши и умудренные опытом ветераны , «старше пятидесяти» , ведь Шотокан каратэ-до дает шанс проявить свой талант и добиться успехов практически в любом возрасте . В итоге ,в упорной борьбе первое общекомандное место завоевала команда Ростовской области . Немалая заслуга в этом и батайских каратистов , добавивших в копилку сборной области свои награды . Среди батайчан отличились , в младших категориях : Кошелева Татьяна(шк 3) ставшая чемпионкой турнира , Хижнякова Екатерина(шк 21) и Бедный Александр(шк 4) завоевали вторые места , Строц Никита (шк 21), Брусенцева Дарья (шк 21), Маличевская Юлия(шк 16) , Арутюнов Гагик (шк 5) завоевали по одной бронзовой награде , а Мудрый Михаил (шк 10) и Ермакова Алена(РФЭК) по по две . Среди взрослых участников Айвазян Сергей завоевал «серебро» , а Кочарян Пируза две бронзы . Также отличилась и тренер батайских спортсменов Строц Ирина вернувшаяся с чемпионата с серебряной наградой .
Данный турнир был отборочным. На основе его и будущего чемпионата России в апреле будет сформирована национальная сборная команда , которая примет участие в чемпионате Европы W.S.K.F. осенью в Румынии и у батайчан есть все шансы попасть в сборную .